Юридическая фирма АРТЕ

ru uk en




Наши проекты








Подтверждение постоянного проживания в г. Севастополе

Регистрация предприятий, ООО, ЧП в Севастополе

Абонентское юридическое обслуживание в Севастополе

 

Юристы Юридической фирмы «АРТЕ» осуществили правовое сопровождение выплаты страхового возмещения клиенту, имуществу которого был причинен значительный материальный ущерб в результате дорожно-транспортного происшествия. Страховая компания, несущая ответственность за причиненный вред, без наличия достаточных правовых оснований уменьшила сумму страхового возмещения и нарушила сроки его выплаты. Юристами компании был изучен договор страхования, иные документы, связанные с возникшим спором, дана оценка правомерности действий страховой компании.

В результате проведенного анализа компанией было принято решение о целесообразности применения в данном случае мер досудебного урегулирования спора и направлены жалобы на действия страховщика в орган, осуществляющий контроль над деятельностью участников рынка страховых услуг - Государственную комиссию по регулированию рынков финансовых услуг Украины.

По результатам рассмотрения обращений компетентным органом были установлены существенные нарушения в деятельности страховой компании и приняты соответствующие меры, а страховая компания осуществила выплату страхового возмещения в пользу клиента в размере, установленном в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины.

Избранный специалистами Юридической фирмы «АРТЕ» досудебный способ защиты в полной мере восстановил нарушенные права клиента, а так же позволил избежать обращения в судебные органы с соответствующими требованиями, что значительно снизило как денежные затраты клиента, так и срок урегулирования спора.

Руководство проектом осуществлял старший юрист Михаил Давыдкин.

Наши проекты
29.09.2019
Судебная практика и арбитраж

Юристы ЮФ «АРТЕ» добились отмены в административном порядке налогового уведомления-решения на общую сумму 336530,00 грн.

подробнее...


11.09.2013
Государственные закупки

Юристы ЮФ АРТЕ защитили в суде интересы клиента в судебном деле о признании недействительным договора поставки, заключенного по результатам проведения процедуры открытых торгов.

подробнее...


21.06.2013
Cудебная практика и арбитраж

Юристы ЮФ «АРТЕ» добились отмены в судебном порядке налогового уведомления-решения на общую сумму 160000,00 грн.

подробнее...


14.06.2013
Корпоративное право

Юристы ЮФ «АРТЕ» осуществили правовое сопровождение купли-продажи части доли участника в Обществе с ограниченной ответственностью с последующим выходом участника из Общества с ограниченной ответственностью

подробнее...

© 2009 Юридическая фирма «Арте»